推荐阅读
专题
 
当前位置: 实践教学 >> 学科竞赛管理 >> 正文

重庆市教育委员会关于第29届大学生英语演讲、写作、 阅读比赛暨2019年“外研社·国才杯” 全国英语演讲、写作、阅读大赛 重庆赛区获奖情况的通报

2019年12月23日 17:37  点击:[]

各本科高校

根据《重庆市教育委员会办公室关于举办重庆市第29届大学生英语演讲、写作、阅读比赛暨2019年外研社·国才全国英语演讲写作阅读大赛重庆赛区比赛的通知》,全市有27所高校的269名学生参加市级决赛,经专家评审,评出特等奖27人、一等奖55人、二等奖82人、三等奖105人(名单见附件),现予以公布。

希望有关单位、学生再接再厉,戒骄戒躁,再创佳绩。同时希望全市各院校以大学生英语演讲、写作、阅读比赛为契机,进一步提升学生的外语综合应用能力,增强学生的跨文化交际意识,开拓国际视野,提升国际素养,为我市文化交流作出积极贡献。

附件:第29届大学生英语演讲、写作、阅读比赛暨2019

“外研社·国才杯”全国英语演讲、写作、阅读大赛重

庆赛区比赛获奖名单

 

 

                       重庆市教育委员会

                           20191218


附件

 

29届大学生英语演讲、写作、阅读比赛暨

2019“外研社·国才杯”全国英语演讲、

写作、阅读大赛重庆赛区比赛获奖名单

 

一、阅读组

特等奖(10个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

重庆邮电大学移通学院

王顾民

甘伶俐

2

重庆理工大学

晁媛

党军

3

四川外国语大学

王景

钟毅

4

西南大学

陈彦卓

刘富利

5

重庆大学

杜英杰

卢敏

6

西南大学

许思睿

刘富利

7

陆军军医大学

王江骏

张赟

8

西南政法大学

王丽珍

王睿

9

陆军军医大学

宋镇渤

陈丕

10

重庆师范大学

吴梦

何冰

一等奖(20个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

长江师范学院

赵雨薇

李小春

2

重庆三峡学院

尚起宇

胡平

3

重庆工商大学

王洁

杨晓琼

4

重庆文理学院

骆芮

吕娥娥

5

重庆医科大学

张茜

刘艳

6

重庆大学

张坤宁

杨宇

7

重庆交通大学

鲁彦希

朱林

8

中国人民解放军陆军勤务学院

郝桢蕊

孔令兰

9

重庆师范大学

喻浩婷

何冰

10

西南政法大学

徐任琦

曾容

11

西南大学

王瑜瑶

黄敏

12

重庆医科大学

蒋仪

景先平

13

重庆邮电大学

廖梓凯

牟之渝

14

重庆交通大学

付文军

何晓月

15

重庆邮电大学

钟雯雯

王强

16

西南政法大学

黄镇海

曾容

17

四川外国语大学

万腾龙

周婷

18

重庆医科大学

董怡含

官俊君

19

重庆师范大学

郑燕玲

何冰

20

重庆邮电大学移通学院

杨露展

刘菊

二等奖(29个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

陆军军医大学

祝歆玥

陈丕

2

中国人民解放军陆军勤务学院

沈周涵

杨志伟

3

重庆交通大学

孙丝贝

王兴龙

4

重庆医科大学

童湖云

王良兰

5

重庆科技学院

李鑫鑫

杜静雅

6

四川外国语大学重庆南方翻译学院

王艳艳

薛东权

7

重庆工商大学派斯学院

张秋豪

张志国

8

西南政法大学

郭宁宁

罗丹

9

重庆邮电大学移通学院

韦柯言

万垚

10

四川外国语大学

李小宁

席桂桂

11

长江师范学院

周靖伟

许奋荣

12

重庆大学城市科技学院

吴洁

刘柳

13

重庆大学

李婳婳

卢敏

14

重庆理工大学

冯雨杨

党军

15

重庆第二师范学院

姜垚

马之成

16

重庆工商大学融智学院

赵纹静

胡庚

17

重庆人文科技学院

李林

黄菊华

18

重庆三峡学院

罗梅

胡平

19

重庆三峡学院

杨雨婷

胡平

20

重庆师范大学涉外商贸学院

黄小敏

谭钦菁

21

重庆邮电大学移通学院

裴瑞辰

陈西楠

22

重庆大学

陈攀

段均

23

四川外国语大学

钟书睿

付强

24

四川外国语大学重庆南方翻译学院

曹清华

谭琦

25

重庆工商大学派斯学院

陶炫

李泽影

26

重庆科技学院

甘雨果

梁渊

27

重庆人文科技学院

文利

黄菊华

28

长江师范学院

张晶

吴非

29

重庆科技学院

彭橹屹

梁渊

三等奖(39个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

重庆交通大学

周雨

王兴龙

2

重庆工商大学

刘子盈

杨晓琼

3

重庆工商大学派斯学院

杨璇

王唯怡

4

重庆警察学院

许佳诺

邓烨

5

重庆师范大学涉外商贸学院

李可莹

杨照

6

中国人民解放军陆军勤务学院

李春阳

苏爽

7

重庆警察学院

金芯宇

邓烨

8

重庆工商大学融智学院

李佳茜

李兴玲

9

重庆大学城市科技学院

蒲一丹

胡春芳

10

重庆警察学院

刁湘缘

方慧佳

11

重庆科技学院

黎婷

石明明

12

西南大学

师佳琪

黄敏

13

中国人民解放军陆军勤务学院

刘镠

赵茹兰

14

重庆第二师范学院

何丽美

王立琴

15

重庆人文科技学院

秦秋杭

张可

16

重庆第二师范学院

崔昕瑜

唐弢

17

重庆工程学院

魏晨

周丹

18

长江师范学院

蔡兴月

许奋荣

19

重庆工商大学融智学院

徐静

胡庚

20

重庆大学城市科技学院

刘方清

蓝婕

21

重庆师范大学涉外商贸学院

谭茗蓝

杨照

22

四川美术学院

衡瑶

刘曦

23

四川美术学院

周雨婷

陈香

24

四川外国语大学重庆南方翻译学院

袁作露

辜帆

25

重庆师范大学涉外商贸学院

梁文慧

黄四川

26

重庆警察学院

毛旭东

  王恒来

27

重庆工程学院

昌冰垚

姚芳

28

重庆大学城市科技学院

周俊如

刘柳

29

四川外国语大学重庆南方翻译学院

李丹

谭琦

30

重庆第二师范学院

胡婷婷

黄妍琪

31

重庆工商大学融智学院

梁春霖

李兴玲

32

重庆工商大学派斯学院

杨芯

黎静

33

重庆文理学院

李文浩

孙小孟

34

重庆工程学院

赵益婷

杨会玉

35

四川美术学院

王兴为

邓小渠

36

重庆人文科技学院

胡永琪

张可

37

陆军军医大学

温晴

张赟

38

重庆工程学院

杨露

陈冰

39

四川美术学院

张楠懿

侯海燕

 

二、写作组

特等奖(10个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

重庆交通大学

李红钰

许可

2

西南大学

吕丽竹

杨竹

3

重庆理工大学

于玥

范金玲

4

重庆邮电大学

孙雨月

刘雪琴

5

陆军军医大学

董雨桐

张赟

6

重庆交通大学

李丹丹

何晓月

7

重庆大学

程芳

汪兴富

8

重庆科技学院

李民

黄玉兰

9

西南政法大学

芦心玥

冯静

10

西南政法大学

陈诺

罗丹

一等奖(19个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

西南政法大学

于晓凤

金华

2

西南政法大学

徐凡舒

王睿

3

重庆邮电大学

廖梓凯

许红梅

4

四川外国语大学

李璐

胡文飞

5

陆军军医大学

黄婉淇

张赟

6

四川外国语大学

刘佳慧

刘芳

7

重庆师范大学涉外商贸学院

李国庆

邹其彦

8

中国人民解放军陆军勤务学院

赵杨昊

崔文灿

9

重庆三峡学院

黄莎莎

赵路华

10

重庆理工大学

姬德宇

范金玲

11

重庆医科大学

梁诗涵

吴飞灵

12

中国人民解放军陆军勤务学院

黄文韬

王轮

13

重庆医科大学

熊进

黄莉

14

西南大学

童越珏

赵宣

15

长江师范学院

沈琪

许奋荣

16

重庆工商大学融智学院

陈炳旭

罗南英

17

重庆医科大学

张欣乐

杨占

18

重庆医科大学

吴宇欣

任忠勤

19

重庆第二师范学院

魏长滟

邹娟

二等奖(31个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

重庆大学

胡馨

郭丽静

2

重庆师范大学涉外商贸学院

余寒霜

邹其彦

3

重庆科技学院

陈丽洙

许吟雪

4

长江师范学院

陈路

沈黎

5

陆军军医大学

周星辰

陈丕

6

重庆师范大学涉外商贸学院

单颢青

李丹

7

重庆交通大学

王东旭

王兴龙

8

重庆工商大学

刘梦婷

雷定坤

9

重庆师范大学

平盈盈

范娟

10

四川美术学院

黄婧芸

徐春美

11

重庆工商大学

于翔千

雷定坤

12

重庆警察学院

刘艺作

高甲

13

重庆科技学院

赵志杰

段于兰

14

重庆工商大学派斯学院

丁贵苗

骆宇

15

四川外国语大学重庆南方翻译学院

李泳荷

谭琦

16

中国人民解放军陆军勤务学院

张予嘉

杨志伟

17

重庆师范大学

张孝华

范娟

18

四川美术学院

余涵玉

陈兴

19

陆军军医大学

于金平

陈丕

20

四川外国语大学

牟荟如

付强

21

重庆交通大学

盛会

何晓月

22

重庆大学

孙榕

刘志刚

23

重庆工程学院

敬涵洋

尹宝莲

24

重庆三峡学院

谭雅真

赵路华

25

重庆工商大学派斯学院

朱芸芸

王蓓

26

重庆第二师范学院

张芹芹

邓雪梅

27

重庆工商大学派斯学院

陶炫

汲春园

28

四川外国语大学

王婷婷

付强

29

重庆人文科技学院

刘周英

张大海

30

重庆工程学院

李艳

张金梅

31

重庆邮电大学移通学院

王朝英

李静

三等奖(36个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

重庆三峡学院

王巍薇

赵路华

2

长江师范学院

李香林

郭良英

3

重庆邮电大学移通学院

黄润武

张旭宁

4

重庆警察学院

许佳诺

袁霜竹

5

西南大学

姜子恒

宋元祁

6

重庆大学城市科技学院

赵雪荔

刘柳

7

重庆科技学院

陈雨萱

许吟雪

8

重庆文理学院

舒竺欣

谢文春

9

西南大学

杨成艳

杨竹

10

四川外国语大学重庆南方翻译学院

梅湘

卢思颖

11

重庆文理学院

谭周男

廖雪汝

12

重庆工商大学融智学院

王译锋

李兴玲

13

重庆工程学院

魏菲

李飞

14

重庆邮电大学移通学院

庞可

曹阳阳

15

四川美术学院

陈怡洁

罗菁

16

重庆人文科技学院

秦椿雨

陈莉

17

重庆警察学院

吴政霖

袁霜竹

18

重庆人文科技学院

谈泰宇

张大海

19

中国人民解放军陆军勤务学院

任映名

刘怡伟

20

重庆大学城市科技学院

祝运来

李晓娜

21

重庆警察学院

阳西西

韩浩

22

重庆第二师范学院

陈玉婷

唐弢

23

重庆大学城市科技学院

孙雪

许鹏云

24

长江师范学院

徐雨翔

许奋荣

25

重庆工商大学派斯学院

李代红

张小芳

26

重庆大学

马斯一

刘志刚

27

重庆师范大学

杜佳媛

廖维

28

重庆师范大学涉外商贸学院

杨馨忆

李丹

29

四川外国语大学重庆南方翻译学院

刘汝佳

周云锐

30

四川外国语大学重庆南方翻译学院

陈宁静

辜帆

31

重庆人文科技学院

李福平

陈莉

32

重庆邮电大学移通学院

张桢

刘菊

33

重庆工程学院

陈淅颜

况琪

34

重庆第二师范学院

彭解元

王立琴

35

重庆大学城市科技学院

严滑钧

刘柳

36

四川美术学院

刘月禾

戴增真

 

三、演讲组

特等奖(7个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

四川外国语大学

乐倩倩

陶曦

2

重庆医科大学

张文博

罗宇

3

重庆医科大学

李阳杰

陈琨

4

重庆大学

史亦朝

王旭

5

西南大学

杨可欣

林海明

6

四川外国语大学

余俊义

陶曦

7

重庆大学

张菁淳

盛荔

一等奖(16个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

重庆邮电大学

胡宇

王蓉

2

重庆师范大学

郭磊

刘晓娅

3

重庆大学

陈洁斌

李雁

4

重庆理工大学

王黎明

汪冬瑾

5

四川外国语大学

李贝贝

朱彦蓉

6

四川外国语大学

张龙杨

姚兰

7

西南大学

王芊懿

林海明

8

重庆交通大学

李洁

何晓月

9

四川外国语大学重庆南方翻译学院

周雨轩

辜帆

10

重庆大学

杨阳

熊菲

11

西南政法大学

马艺宁

段静

12

西南大学

张汇艺

申劲松

13

四川外国语大学

刘雪钰

陶曦

14

四川外国语大学重庆南方翻译学院

王可心

张丹珂

15

重庆交通大学

李未妍

许可

16

西南大学

周丽

申劲松

二等奖(22个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

西南大学

彭渝珈

申劲松

2

西南政法大学

王藤蕊

罗丹

3

重庆大学

谢莹莹

向朝红

4

重庆邮电大学

张超

涂青

5

重庆三峡学院

陈雪

王浩

6

陆军军医大学

孔德辉

潘俊峰

7

重庆邮电大学

雷颖

王蓉

8

重庆警察学院

李耘云

方慧佳

9

重庆第二师范学院

王温淑

唐弢

10

重庆理工大学

朱家君

许晓元

11

重庆科技学院

王雨婷

肖隽逸

12

中国人民解放军陆军勤务学院

郝桢蕊

杨志伟

13

长江师范学院

安俊蓉

陈小凤

14

重庆邮电大学移通学院

胡煜林

向觅

15

四川美术学院

刘诗扬

李慧芳

16

长江师范学院

向燕妮

杨波

17

重庆邮电大学

欧阳安利

王蓉

18

重庆师范大学

陈鸿

刘晓娅

19

西南政法大学

叶淑芳

段静

20

重庆科技学院

王军捷

李宁

21

重庆理工大学

陈涛

施呷

22

重庆大学城市科技学院

郑文渝

石兴平

三等奖(30个)

序号

学校

选手姓名

指导教师

1

重庆医科大学

周桃

官俊君

2

重庆大学

刘珂彤

盛荔

3

重庆交通大学

邢高敏

何晓月

4

西南大学

管萌

李兵

5

西南大学

施般若

李兵

6

重庆科技学院

祝萱

洪小霞

7

重庆师范大学

董福燕

任妍彦

8

中国人民解放军陆军勤务学院

雷雅鑫

翟玉柱

9

四川美术学院

徐悦华

肖红

10

重庆大学城市科技学院

曾永宏

王志南

11

重庆文理学院

李彧沛

黄媛媛

12

重庆工商大学

唐钰婷

王佳

13

重庆工商大学融智学院

徐文

王梦莎

14

陆军军医大学

徐炎

李麒

15

重庆人文科技学院

秦川洺昊

叶春

16

重庆师范大学

朱奇娅

任妍彦

17

重庆三峡学院

杨蕊

王浩

18

重庆工商大学派斯学院

王欣蕊

侯敏灵

19

重庆师范大学涉外商贸学院

肖思淇

唐云志

20

重庆工程学院

梁周

尹宝莲

21

重庆工商大学派斯学院

张继元

陈思静

22

重庆大学

翟诗文

盛荔

23

重庆三峡学院

邓可欣

王浩

24

重庆师范大学涉外商贸学院

陈城

刘晓文

25

重庆工商大学

王凤薇

王佳

26

重庆文理学院

陈渝

曾薇

27

重庆第二师范学院

薛锐

李佳

28

重庆人文科技学院

李丹

刘璐

29

重庆邮电大学移通学院

陈祖琼

张旭宁

30

重庆医科大学

曹康玲

官俊君


上一条:关于组织学生报名参加2020年美国大学生数学建模竞赛的通知 下一条:重庆市教育委员会关于第四届重庆市大学生物理创新竞赛获奖情况的通报

关闭